Адрес:
Республика Казахстан,
050000, г. Алматы,
ул. Желтоксан, д.162 н.п16.

Тел.: +7 (727) 2253155
Факс: +7 (727) 2253155
e-mail: lnfo@telecon.kz

 

 

Модуль техническое обслуживание и ремонт оборудования (PM)

Модуль учета затрат и планирования ресурсов на техобслуживание и ремонт.

Ключевые элементы:

- Незапланированный ремонт;

- Управление сервисом;

- Планово-профилактический ремонт;

- Ведение спецификаций;

- Информационная система техобслуживания и ремонта.

Модуль Техническое обслуживание и ремонт оборудования - РМ(ТОРО) позволяет вести в системе объекты, которые подвергаются ТОРО и автоматизирует систему учета и планирования затрат на ТОРО с разбивкой по видам работ и привязкой к конкретному объекту ремонта.

С помощью РМ(ТОРО) Вы обеспечите оптимальное состояние и постоянную работоспособность Ваших технических установок и систем. Благодаря многообразию функций модуль РМ свободно адаптируется к индивидуальным требованиям предприятия и сотрудников.

В результате внедрения модуля РМ Вы сможете повысить эффективность использования своих объектов ТОРО, оптимизировать работу персонала и значительно сократить убытки на простои, затраты на осмотр, профилактический и текущий ремонт оборудования.

РМ содержит организационные единицы, с помощью которых возможно отображение самых сложных структур предприятий. Самые разные критерии (экономические, функциональные, по местоположению или по сферам ответственности и т.д.) позволят Вам отобразить индивидуальную организационную структуру.
Таким же многообразием отличаются и возможности отображения объектов ТОРО. С помощью функций РМ упрощается эффективное планирование, проведение и анализ технического обслуживания и ремонта оборудования. В число таких функций входят:

- создание гибкой структуры с любым числом уровней иерархии;

- структурированное отображение в ракурсе реального объекта или представленной им функции;

- группирование по типам;

- создание ссылочных структур и перенос данных на разных уровнях;

- интеграция индивидуальных технических структур и общих узловых структур;

- отображение комплексных, объединенных в сети структур объектов.

Модуль РМ предоставляет Вам удобные функции выполнения ТОРО. Участники процесса получают широкую системную поддержку на любом этапе:

- Эксплуатация оборудования;

- Планирование и проведение мероприятий ТОРО;

- Анализ данных (контроллинг) проведенных работ и потребление ресурсов на них;

- Отчетность.

Замена и обработка запасных частей для наиболее подверженных износу узлов оборудования относится к основным процессам ТОРО. В результате сквозной интеграции РМ с модулем Управление материальными потоками (ММ) Вы сможете отобразить и проследить любой этап обработки запасной детали: от закупки, хранения на складе, использования и повторной обработки до списания ее в лом.

Обзор управления и контроль Ваших ресурсов играет важнейшую роль в первую очередь при установке и модернизации оборудования. Интеграция РМ с модулем Бухгалтерский учет основных средств (FI-AA), модулем Система проектов (PS) и модулем Управление инвестициями (IM) предоставляет самые широкие возможности.
В зависимости от объема планирования и порядка значений можно либо использовать заказ ТОРО в роли инвестиционного заказа, либо создать инвестиционный проект, которому будут присвоены заказы ТОРО.

С помощью модуля PS можно контролировать наличие финансовых средств, мощностей и материалов. Путем контроля бюджетов проектов, Вы сможете ограничить расходуемые финансовые средства и управлять ими.

Подлежащие оприходованию работы по техобслуживанию и ремонту можно учесть непосредственно в основном средстве, для которого были выполнены эти работы. Интеграция крупных инвестиционных проектов с модулем
FI-AA осуществляется средствами модуля IM.

Модуль РМ в любой момент позволяет обратиться к актуальной информации. Он содержит многочисленные аналитические возможности, что позволит Вам и далее непрерывно совершенствовать собственную стратегию ИТ. С помощью истории ТОРО можно без проблем получить данные по критичным установкам. В ней содержатся все данные обслуживаемых объектов, для которых были выполнены мероприятия ТОРО. Различные анализы помогут Вам принять решения об инвестициях в перевооружение производства и при оптимизации Ваших стратегий.

Другим плюсом модуля РМ является Информационная Система ТОРО (ИСТОРО), гибкий инструмент сбора, уплотнения и анализа данных ТОРО. Для проведения стандартных анализов важнейшие показатели обновляются значениями, полученными из оперативного приложения. ИСТОРО позволяет выявить узкие места и проанализировать причины их возникновения. С ее помощью можно постоянно отслеживать выполнение заданных критериев и своевременно реагировать на все отклонения. Возможно графическое представление всех результатов анализов.